ЗАТОЧКА ЛЮБОГО ИНСТРУМЕНТА

Профессиональная заточка любого инструмента

Рига, Дзирнаву 53, +371 67281719

Срок службы каждого инструмента рано или поздно подходит к концу. И мастеру, привыкшему работать с ним, не позавидуешь. На ножницах появились зазубринки, а пинцетом можно вытягивать занозы. Нет, инструмент безнадёжно затуплен и, сделать наверняка уже ничего нельзя. Как не жаль, но инструмент придется выбросить.

Не надо торопиться с выводами и менять испытанного «друга», служившего вам верой и правдой на протяжении долгого времени. Достаточно обратиться к специалистам, которые профессионально проведут заточку инструмента и вернут его к жизни.

Хорошо заточенный инструмент это производительность труда, его качество и возможность справиться с ней в рекордно короткие сроки. Это, как нельзя лучше понимают наши сотрудники, специалисты высокого класса, которые выполняют заточку, шлифовку и полировку инструментов на профессиональном оборудовании. Для того, чтобы стать профессионалом своего дела, мастеру приходится много учиться. Сначала изучая азы заточки, а затем долгие дни и месяцы стажировки, только так можно получить тот бесценный опыт работы, который есть у всех мастеров нашего предприятия. Если вам приходилось иметь дело с заточкой инструментов, то вам известно, что единого мнения по поводу выполнения такой работы не существует. Этому нельзя научиться в школе или техникуме. Наши специалисты постигали свое мастерство, затачивая тонны металла. Они отрабатывали технику производства на простых изделиях и инструментах, постепенно переходя на профессиональные инструменты, заточка которых требует высокой точности и знаний. Высококвалифицированные мастера с большим опытом выполнят работу любой сложности. Вы можете доверить нам свои инструменты. Заточка инструмента производится с высокой точностью. Для наших специалистов не составит труда сделать профессиональную заточку режущего инструмента: кухонных ножей и ножниц, ножей для мясорубки. Каждый инструмент не просто затачивается, но и шлифуется, полируется с применением специальных абразивов и паст. И чем качественнее выполнен это последний этап, тем дольше лезвие будет оставаться острым. Исправить неправильно заточенное лезвие намного сложнее.

Заточка газонокосилок

Заточка ножей газонокосилок всех видов

Газонокосилка, как и вся другая режущая техника, оснащена ножами, которые со временем затупляются. Кошение тупым ножом повышает нагрузку на двигатель и узлы агрегата, повышает износ и может привести к поломке оборудования. Не стоит покупать новые ножи, чаще всего нужна повторная заточка. Мы можем профессионально заточить ножи Вашей бензиновой или электрической газонокосилки. Для этого мы  сохраняем заводские углы заточки, затачиваем два или три лезвия одинаково, делаем режущую часть острой, убираем все сколы и заусенцы на режущих частях.  Выравниваем погнутые ножи газонокосилки и затачиваем углы равномерно с двух сторон. Затачиваем нож для газонокосилки на профессиональном заточном станке.

После заточки хорошо заточенные ножи газонокосилки не рвут траву, а срезают,  делая газон красивым.

Заточка любых цепных пил

Заточка цепей бензопил. Заточка цепей бензопил и электропил.

Важно не просто заточить цепь, очень важно заточить цепь правильно! Мы для каждого типа цепей выставляем правильный рабочий угол, правильный угол боковой режущей кромки и обязательно следим за ограничителем глубины пропила.

Весна, лето, осень — сезон заточки цепей бензопил и электропил. Мы можем заточить Вашу цепь  качественно. Заточка цепей бензопил и электропил Oregon (Орегон), Stihl (Штиль), Husqvarna (Хускварна), Дружба, Homelite, Partner (Партнер), Echo (Эхо), Poulan (Поулан), Jonsered (Джонсеред), Efco (Эфко), Oleo-Mac, Ryobi (Риоби), Makita (Макита), Dolmar (Долмар) и любых других. Заточка бензопильных цепей продольного и поперечного типа производится на специальном оборудовании.

Цепь бензопил со временем затупляется, что делает работу с оборудованием невозможной. Совершенно не нужно выкидывать цепь от пилы, когда она затупилась, ведь  зубья пилы можно неоднократно перетачивать. Конечно, заточка цепей к электро- и бензопилам сложнее нежели ножей, но абсолютно реальна для опытного мастера. Стоит помнить, что пиление острой бензопилой гораздо безопаснее нежели тупой. Дело в том, что с затупленными зубьями приходится прилагать больше усилий, чем с острыми, и возможно соскальзывание пилы и получение раны.

Существенное значение на производительность работы пилы имеет правильное и грамотное ее применение.  Для высококачественной распиловки потребуется острая и предварительно как следует заточенная цепь, так как правильно заточенная цепь гораздо важнее сильного двигателя, и точить цепи надо по мере их затупления.

Доверять заточку цепей следует только опытному мастеру.